Untitled Document
INICIO | O SITE | AGENDA | SERVIÇOS | COBERTURAS | VIDEOS | CIDADES | GUIA | PORTIFOLIO | CONTATOS
Untitled Document
Menu meiu vfestas
ENTRAR NO TWITTER

ENTRAR NO FACEBOOK

CANAL VFESTAS BUSCA SITES E PORTAIS Vradio Online  
Google

COLUNA - POLÍTICA

 

Clique para ver Lista -> Eleição 2016 - Candidatos a Prefeito de Cerro Corá / RN

 
 
Eleição 2014 - Resultado dos Eleitos do Rio Grande do Norte
 
Resultados para Governador do Rio Grande do Norte
Estão listados os resultados apurados ao Governo Estadual do RN:
Henrique Alves 15 PMDB / Rio Grande do Norte 2° TURNO

47.34% - 702 196 Votos
Henrique Alves é candidato ao cargo de Governador do Rio Grande do Norte pelo PMDB. Nascido na capital fluminense do Rio de Janeiro em ...
Robinson Faria 55 PSD / Rio Grande do Norte 2° TURNO

42.04% - 623 614 Votos
Robinson Faria é candidato ao cargo de Governador do Rio Grande do Norte pelo PSD. Iniciou a carreira política em 1986 quando foi eleito ...
 
Resultados para Senador pelo Rio Grande do Norte
Vagas para Senador pelo RN em disputa: 1. Estão listados os resultados apurados ao Senado Federal:
Fátima 131 PT / Rio Grande do Norte ELEITO

54.47% - 808 055 Votos
Fátima Bezerra é candidata pelo PT ao cargo de Senadora pelo Rio Grande do Norte. Natural da cidade de Nova Palmeira, na Paraíba, é ...
  Deputados Federais Eleitos pelo Rio Grande do Norte
Vagas para Deputados Federais pelo RN em disputa: 8. Estão listados os resultados apurados para Câmara dos Deputados:
Walter Alves 1511 PMDB / Rio Grande do Norte ELEITO

12.09% - 191 064 Votos
Walter Alves é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PMDB (Partido do Movimento Democrático Brasileiro). ...
Rafael Motta 9090 PROS / Rio Grande do Norte ELEITO

11.15% - 176 239 Votos
Rafael Motta é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PROS (Partido Republicano da Ordem Social). Natural de ...
Fabio Faria 5555 PSD / Rio Grande do Norte ELEITO

10.53% - 166 427 Votos
Fabio Faria é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PSD (Partido Social Democrático). Natural de RN - ...
Dra Zenaide Maia 2222 PR / Rio Grande do Norte ELEITO

8.51% - 134 588 Votos
Dra Zenaide Maia é candidata ao cargo de Deputada Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PR (Partido da República). Natural de PB - Brejo ...
Felipe Maia 2512 DEM / Rio Grande do Norte ELEITO

7.19% - 113 722 Votos
Felipe Maia é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo DEM (Democratas). Natural de RJ - Rio de Janeiro, Felipe ...
Rogerio Marinho 4545 PSDB / Rio Grande do Norte ELEITO

5.16% - 81 534 Votos
Rogerio Marinho é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PSDB (Partido da Social Democracia Brasileira). ...
Jácome 3333 PMN / Rio Grande do Norte ELEITO

4.53% - 71 555 Votos
Jácome é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PMN (Partido da Mobilização Nacional). Natural de RN - ...

Betinho Rosado Segundo 1111 PP / Rio Grande do Norte ELEITO

4.08%64 445 Votos
Betinho Rosado Segundo é candidato ao cargo de Deputado Federal pelo Rio Grande do Norte pelo PP (Partido Progressista). Natural de RN - ...

  Deputados Estaduais Eleitos do Rio Grande do Norte
Vagas para Deputados Estaduais do RN em disputa: 24. Estão listados os resultados apurados para Assembléia Legislativa:
Ricardo Motta 90333 PROS / Rio Grande do Norte ELEITO

4.84% - 80 249 Votos
Ricardo Motta é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PROS (Partido Republicano da Ordem Social). Natural de ...
Galeno 55555 PSD / Rio Grande do Norte ELEITO

3.82% - 63 286 Votos
Galeno é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PSD (Partido Social Democrático). Natural de RN - Sao Miguel, ...

Hermano Morais 15100 PMDB / Rio Grande do Norte ELEITO

3.67% - 60 813 Votos
Hermano Morais é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PMDB (Partido do Movimento Democrático Brasileiro). ...
Kelps Lima 77123 SD / Rio Grande do Norte ELEITO

3.60% - 59 619 Votos
Kelps Lima é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo SD (Solidariedade). Natural de RN - Natal, Kelps Lima tem ...
Gustavo Carvalho 90888 PROS / Rio Grande do Norte ELEITO

3.48% - 57 757 Votos
Gustavo Carvalho é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PROS (Partido Republicano da Ordem Social). Natural ...

Ezequiel Ferreira 15678 PMDB / Rio Grande do Norte ELEITO

3.28% - 54 438 Votos
Ezequiel Ferreira é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PMDB (Partido do Movimento Democrático ...
Getulio Rego 25110 DEM / Rio Grande do Norte ELEITO

3.14% - 52 118 Votos
Getulio Rego é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo DEM (Democratas). Natural de RN - Por
Nelter Queiroz 15222 PMDB / Rio Grande do Norte ELEITO

3.12% - 51 773 Votos
Nelter Queiroz é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PMDB (Partido do Movimento Democrático Brasileiro). ...
Tomba 40123 PSB / Rio Grande do Norte ELEITO

2.95% - 48 980 Votos
Tomba é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PSB (Partido Socialista Brasileiro). Natural de RN - Santa ...

Gustavo Fernandes 15123 PMDB / Rio Grande do Norte ELEITO

2.59% - 42 975 Votos
Gustavo Fernandes é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PMDB (Partido do Movimento Democrático ...
Mineiro 13666 PT / Rio Grande do Norte ELEITO

2.54% - 42 088 Votos
Mineiro é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PT (Partido dos Trabalhadores). Natural de MG - Curvelo, ...
Cristiane Dantas 65555 PCdoB / Rio Grande do Norte ELEITO

2.35% - 38 955 Votos
Cristiane Dantas é candidata ao cargo de Deputada Estadual do Rio Grande do Norte pelo PCdoB (Partido Comunista do Brasil). Natural de RN - ...
George Soares 22222 PR / Rio Grande do Norte ELEITO

2.33% - 38 637 Votos
George Soares é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PR (Partido da República). Natural de RN - Natal, ...
José Dias 55123 PSD / Rio Grande do Norte ELEITO

2.28% - 37 844 Votos
José Dias é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PSD (Partido Social Democrático). Natural de RN - ...
Agnelo 12123 PDT / Rio Grande do Norte ELEITO

2.28% - 37 768 Votos
Agnelo é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PDT (Partido Democrático Trabalhista). Natural de RN - Ceará ...
Albert Dickson Oftalmologista 90111 PROS / Rio Grande do Norte ELEITO

2.26% - 37 461 Votos
Albert Dickson Oftalmologista é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PROS (Partido Republicano da Ordem ...
Márcia Maia 40111 PSB / Rio Grande do Norte ELEITO

2.23% - 36 997 Votos
Márcia Maia é candidata ao cargo de Deputada Estadual do Rio Grande do Norte pelo PSB (Partido Socialista Brasileiro). Natural de RN - ...
Raimundo Fernandes 90000 PROS / Rio Grande do Norte ELEITO

2.13% - 35 333 Votos
Raimundo Fernandes é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PROS (Partido Republicano da Ordem Social). ...
Jose Adecio 25221 DEM / Rio Grande do Norte ELEITO

2.10% - 34 879 Votos
Jose Adecio é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo DEM (Democratas). Natural de RN - Pedro Avelino, Jose ...
Alvaro Dias 15555 PMDB / Rio Grande do Norte ELEITO

2.09% - 34 638 Votos
Alvaro Dias é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PMDB (Partido do Movimento Democrático Brasileiro). ...
Jacó Jácome 33133 PMN / Rio Grande do Norte ELEITO

1.73% - 28 620 Votos
Jacó Jácome é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PMN (Partido da Mobilização Nacional). Natural de RN ...
Dison Lisboa 55111 PSD / Rio Grande do Norte ELEITO

1.61% - 26 618 Votos
Dison Lisboa é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PSD (Partido Social Democrático). Natural de RN - ...
Souza 31000 PHS / Rio Grande do Norte ELEITO

1.23% - 20 440 Votos
Souza é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PHS (Partido Humanista da Solidariedade). Natural de RN - ...
Carlos Augusto Maia 70123 PTdoB / Rio Grande do Norte ELEITO

1.21% - 20 140 Votos
Carlos Augusto Maia é candidato ao cargo de Deputado Estadual do Rio Grande do Norte pelo PTdoB (Partido Trabalhista do Brasil). Natural de ...
  Mais detalhes dos outros candidato

Veja em todo Brasil os resultados Oficiais do 1º Turno -
TSE - Divulgação de Resultados de Eleições 2014
DIVULGA.TSE.JUS.BR

http://divulga.tse.jus.br/oficial/index.html

 
 
Eleição 2012 - Resultado para Prefeito em Cerro Corá - RN

Novinho E Joãozinho vence a Eleiçaõ 2012 para prefeito com mais de 400 votos de maioria em Cerro Corá RN
 
Resultado para Vereador em Cerro Corá - RN
Veja a lolocação de todos vereadores -> Clique aqui
 
Candidatos a Prefeito na Eleição de 2012 em Cerro Corá - RN > Cleque Aqui <
UNIDADE DEMOCRATICA
25 Novinho e Joãozinho
COLIGAÇÃO A FORÇA DO POVO
22 Ana Maria E Ronaldo Vilar


Veja Lista com Todos os Candidatos a Vereadores em Cerro Corá RN Eleicoes 2012

> Clique aqui <

 
Pesquisa Start para prefeito em Cerro Corá/RN

Se fosse hoje à eleição em Cerro Corá/RN, O atual prefeito Raimundo Marcelino, o Novinho(DEM)seria reeleito com 23,2% de vantagem sobre a candidata Ana Maria(PR).

Em Cerro Corá, a pesquisa registrada no TRE sob o protocolo nº 00141/2012 realizada pela Start Pesquisa e Consultoria Técnica, que ouviu 371 pessoas na terça-feira (18), o prefeito Raimundo Marcelino, o Novinho (DEM) seria reeleito hoje com mais de 20% de vantagem sobre a candidata da oposição. A margem de erro da pesquisa é de 5% para mais ou para menos.

Prefeito/Espontâneo
Novinho – 55,8%
Ana Maria – 33,4%
Não Sabe/Não respondeu – 8,4%
Nenhum/Branco/Nulo – 2,4%
Prefeito/Estimulado
Novinho – 57,4%
Ana Maria – 34,2%
Não Sabe/Não respondeu – 5,4%
Nenhum/Branco/Nulo – 3,0%

A Start ouviu eleitores nos bairros: Centro, Seridó e Tancredo Neves. Também o instituto esteve nas comunidades rurais: Assentamento Santa Clara A e B; Assentamento São Francisco; Chã da Divisão; Chã do Sítio; Sítio Baixa Floresta; Sítio Baixa Verde; Sítio Casa Velha; Sítio Catolé; Sítio Ipueiras; Sítio Manjericão; Sítio Novo; Sítio Serra da Rajada; Sítio Serra Preta; Sítio Serra Verde; Sítio Várzea dos Félix.

83% do eleitorado de Cerro Corá não trocará de candidato
A Start Pesquisa e Consultoria Técnica, também quis saber dos 371 entrevistas em Cerro Corá se existe a possibilidade de mudança de candidato até o dia 7 de outubro. A pesquisa espontânea, apontou que 83% dos que foram entrevistados, tanto na cidade como nas comunidades rurais, não vão mudar o voto.

Possibilidade de Mudar Voto
Não, muda o voto – 83%
Sim, muda o voto– 9,4%
Talvez – 5,7%
Não Sabe/Não respondeu – 1,9%

Ana Maria tem a maior rejeição em Cerro Corá e alcança índice de 50% segundo dados da Start

Ainda segundo os dados da Start Pesquisa e Consultoria Técnica, que ouviu 371 entrevistas em Cerro Corá na semana passada, entre o prefeito Raimundo Borges, o Novinho (DEM) e a ex-vereadora Ana Maria (PR), a candidata da oposição tem a maior rejeição.
Rejeição/Prefeito
Ana Maria – 50,4%
Novinho – 30,2%
Poderia votar em todos – 12,1%
Não Sabe/Não respondeu – 4,3%
Não votaria em nenhum – 3,0%

Start fez avaliações de Rosalba e Novinho em Cerro Corá, o prefeito tem 64,7% de aprovação
O instituto Start Pesquisa e Consultoria Técnica, que registrou pesquisa sob o protocolo RN-00141/2012, no Tribunal Regional Eleitoral (TRE), mostra como o povo de Cerro Corá avalia a governadora Rosalba Ciarlini e o prefeito Raimundo Borges, o Novinho, ambos do DEM.
Avaliação Governo Rosalba
Ótimo – 0,8%
Bom – 10,5%
Regular – 23,5%
Ruim – 20,8%
Péssimo – 36,7%
Não Sabe/Não respondeu – 7,7%
Avaliação Prefeito Novinho
Ótimo – 18,3%
Bom – 46,4%
Regular – 20,8%
Ruim – 6,5%
Péssimo – 5,4%
Não Sabe/Não respondeu – 2,6%
 

Justiça Eleitoral divulga rota de transporte de eleitores para o pleito do dia 7
A juíza da 20 Zona Eleitoral, Nadja Cavalcanti, divulgou a rota que será seguida pelos veículos que estarão à disposição da Justiça Eleitora no transporte de eleitores da zona rural para a cidade de Cerro Corá, no domino, 7 de outubro, data das eleições municipais deste ano. A lista traz também os nomes das pessoas indicadas por cada coligação para atuar em seu nome na Comissão Especial de Transportes, nos limites territoriais da zona rural do município.

LOCAL DE EMBARQUE/DESEMBARQUE: PRAÇA TOMAZ PEREIRA

ROTA 01 – SITIO NOVO / BAIXA DA FLORESTA / BAIXA VERDE - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MYY 1550
MOTORISTA : ALBERY DE AZEVEDO TITO

ROTA 02 – BAIXA VERDE / BAIXA DA FLORESTA / CHÃ DA DIVISÃO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-20 / MMU 2329
MOTORISTA : ALCINDO LUIS DE SOUZA

ROTA 03 – SITIO PINGA / SITIO SÃO JOÃO / ARISCO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MYE 2724
MOTORISTA : ANTONIO MARIANO FRUTUOSO

ROTA 04 – CHÃ DA DIVISÃO / BOM JARDIM / ASSENTAMENTO SANTA CLARA I E II - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-D40 / MZG 0063
MOTORISTA : BENEDITO LUIZ DE FRANÇA

ROTA 05 – BAIRRO TANCREDO NEVES - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: S10 / NOF 2317
MOTORISTA : CLEIDIANO DA SILVA BORGES

ROTA 06– COMUNIDADE RECANTO / P A SANTA ROSA / P A UMBURAMS / COMUNIDADE MONTE ALEGRE / SITIO POÇO DOS CAVALOS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F 4000 / CKA 3695
MOTORISTA: FRANCISCO OSMÁRIO DE OLIVEIRA

ROTA 07 – SANTA ROSA / VARZINHA / PORTA DÁGUA / P A SÃO FRANCISCO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM 6000 / MZE 0070
MOTORISTA : EDILSON ARCELINO BARBOSA

ROTA 08 - ASSENTAMENTO SÃO FRANCISCO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: SANDERO / NOG 5992
MOTORISTA : ELIEDSON JOSÉ DE MELO

ROTA 09 - BOA VISTA, VAZEA DOS EVARISTOS – PRAÇA TOAZ PEREIRA
Veículo: VW FOX 1.0 / MXM 9837
MOTORISTA : ANTÔNIO PEDRO DA SILVA

ROTA 10 – SITIO VARZEA DOS FELIX - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: S10 RODEIO / NNV 3923
MOTORISTA: EMANUEL GOMES DE MARIA

ROTA 11 – RECANTO / P A SANTA ROSA / P A AMBURANA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-20 / BKP 5207
MOTORISTA: ETEVALDO ARCELINO BARBOSA

ROTA 12 - SÍTIO PINGA. SÍTIO SÃO JOÃO, ARISCO – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FIAT UNO MILLE SX / MZA 0480
MOTORISTA : JOSÉ VALDEMIR DA SILVA

ROTA 13 – SÍTIO BAIXA VERDE / SANTA RITA / POVOADO ALBINO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-A10 / MXR 4562
MOTORISTA: EVANILDO ELICARLOS DA SILVA

ROTA 14 – COMUNIDADE MULUNGÚ / COMUNIDADE CACIMBINHA / SÍTIO SERRA VERDE / SÍTIO CACHIMBEIRO – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F 4000 – KGJ 7641
MOTORISTA: GERALDO DE LIMA COSTA

ROTA 15 - BAIRRO SERIDÓ – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FIAT/UNO / MYM 9537
MOTORISTA : FRANCISCO AUDERIR DE ANDRADE TITO

ROTA 16 – VILA TUPÃ - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: CROSSFOX/NOC6082
MOTORISTA: FELIPE DA SILVA

ROTA 17 – BAIXA VERDE I - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: ELBA / MXH 0160
MOTORISTA – FELIPE DE MATOS BARBOSA

ROTA 18 – IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE / GTX 7637
MOTORISTA: FRANCISCO ADRIANO GOMES

ROTA 19 - BAIRRO SERIDÓ – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: AGILE LTZ / MZJ 4594
MOTORISTA : ANDREZA CRISTINA COSTA FERNANDES

ROTA 20 – BAIXA VERDE I E II - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GOL 1.0 / NNQ 6822
MOTORISTA: FRANCISCO ARAUJO DO NASCIMENTO

ROTA 21 – CONJUNTO BARRO VERMELHO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GOL / KLG 2598
MOTORISTA: FRANCISCO BRUNO DE ARAÚJO NETO

ROTA 22 - VILA TUPÃ, BAIRRO SERIDÓ – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FIAT/UNO / NNM 3155
MOTORISTA : JOSÉ RUI GUEDES DOS SANTOS

ROTA 23 – SITIO ARISCO / SITIO CASA VELHA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE / MXX 7054
MOTORISTA: FRANCISCO CANIDE DA SILVA

ROTA 24 – MASSANGANA / CHÃ DO SITIO / BOM JARDIM - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-D20 / MZG 1720
MOTORISTA: FRANCISCO DANIELSON DA SILVA FARIAS

ROTA 25 - MANJERICÃO, BARRA AZUL – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FORD RANGER XLT / MXO 7871
MOTORISTA : RUBENS PEREIRA DE ARAÚJO NETO

ROTA 26 – SITIO ARISCO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FIAT SIENA/MYO8318
MOTORISTA: FRANCISCO DE ASSIS PALHARES

ROTA 27 – ASSENTAMENTO SANTA CLARA II / BAIXA VERDE / BAIXA DA FLORESTA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-D20 / GPF 7504
MOTORISTA: FRANCISCO DE ASSIS RAQUEL

ROTA 28 – BAIXA VERDE / SITIO NOVO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: VW GOL 1.0 / MMU 8005
MOTORISTA: FRANCISCO EDSON ALEXANDRE

ROTA 29 - ASSENTAMENTO SÃO FRANCISCO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FIAT UNO MILLE FIRE / MYE 5234
MOTORISTA : JOSÉ ELIOMAR DAVI

ROTA 30 – SITIO BAIXA VERDE / SÍTIO FLORESTA / SITIO NOVO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-D20 / KGW 6834
MOTORISTA: FRANCISCO FERNANDES PEREIRA

ROTA 31 – PA FREI DAMIÃO / CORTE BRANCO / RN 042 - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: S-10 / MXK 1925
MOTORISTA: FRANCISCO LUIZ DE ARAÚJO

ROTA 32 - BAIRRO TANCREDO NEVES – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: SIENA FIRE FLEX / MYV 5014
MOTORISTA : SEVERINO CANDIDO DA SILVA

ROTA 33 – SANTA RITA / CABEÇO / POVOADO ALBINO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-D20 / MOR 7560
MOTORISTA: FRANCISCO VITORIO DE MEDEIROS

ROTA 34 – SERRA DO MEIO / VARZEA DOS EVARISTOS / CATOLÉ - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-40 / MZG 1155
MOTORISTA: GENILDO FREIRE DA SILVA

ROTA 35 - VILA TUPA – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: KADETT IPANEMA / MXH 4379
MOTORISTA : FRANCISCO XAVIER DE MORAIS

ROTA 36 – CONDESSA / VARZEA DOS FELIX - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: VM/INDUSCAR FOZ U
MOTORISTA: GERALDO MATIAS DE SOUZA MORAIS

ROTA 37 – CHÃ DA DIVISÃO / ASSENTAMENTO SANTA CLARA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: M. BENZ/L - JKZ 4642
MOTORISTA: GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA

ROTA 38 – ASSENTAMENTO SANTA CLARA II / BAIXA DA FLORESTA / POVOADO ALBINO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / HPJ 3057
MOTORISTA: HOZANO CICERO DE MEDEIROS

ROTA 39 - CONJUNTO BAIRRO VERMELHO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: PRISMA MAXX / NNX 8180
MOTORISTA : FRANCISCO ARIMATEIA MOURE

ROTA 40 – MULUNGU / POÇO CAVALOS / SÃO GERALDO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MMT 0565
MOTORISTA: HOZANO ELOI DA SILVA

ROTA 41 – FAZENDA NENCA (SERRA VERDE) / SERRA PRETA / CONDESSA / CORTE (IMPUEIRAS) – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D 40 / MZG 0591
MOTORISTA: ROBSON DANIEL AMARO PEREIRA

ROTA 42 – ASSENTAMENTO SANTA CLARA "A" - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: SIENA EL / NNR 3228
MOTORISTA: JEANE GUEDES DE LIRA

ROTA 43 – SANTA CLARA "A" - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GOL VW / MZJ 2701
MOTORISTA – JEFERSON LEONARD DE LIRA

ROTA 44 - SERRA PRETA. VARZEA DOS EVARISTOS – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D 20 / MXK 3386
MOTORISTA : DEMILTON DE MEDEIROS

ROTA 45 – BOA VISTA / VARZEA DOS EVARISTO / IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: M. BENZ / LO 708 E
MOTORISTA: JOÃO BATISTA DE CARVALHO

ROTA 46 – SERRA DA RAJADA / COMUNIDADE BOA VISTA / BR 104 – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F 4000 / MMU 2958
MOTORISTA – LUIZ VARELA DOS SANTOS

ROTA 47 – MASSANGANA / CHÃ DO SITIO / BOM JARDIM - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MZG 1229
MOTORISTA: JOÃO BATISTA DOS SANTOS

ROTA 48 - PALHAS, SÍTIO IPUEIRAS, DIVISÃO, VÁRZEA DOS FÉLIX – BAIRRO SERIDÓ – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE EP / KIQ 4306
MOTORISTA : JOÃO EIDER DE OLIVEIRA

ROTA 49 – MONTE ALEGRE / MANJERICÃO / POÇOS DE CAVALO / BOA VISTA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / HUI 7512
MOTORISTA: JOÃO ELOI DA SILVA

ROTA 50 – SITIO SERRA VERDE / CONDESSA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MZE 5270
MOTORISTA: JONH AVELANGE DE MEDEIROS

ROTA 51– SITIO BAIXA VERDE I / CENTRAL - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D20 / JDX 2543
MOTORISTA: JOSÉ IDAMERCI MEDEIROS DE MATOSS

ROTA 52 – VARZEA DOS FÉLIX / IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MZG 1086
MOTORISTA: JOSÉ AILTON GUEDES

ROTA 53 - BOA VISTA / VARZEA DOS EVARISTO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: AGILI LTZ / NOB 1758
MOTORISTA: JOSÉ ALDERI VALDIVINO

ROTA 54 – VARZEA DOS FÉLIX / IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM CORSA/MXX7056
MOTORISTA: JOSÉ ERIBERTO BRASILIANO PEREIRA

ROTA 55 – BAIXA VERDE I E II / BAIXA DA FLORESTA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MMU 9215
MOTORISTA: JOSÉ EVERALDO CAETANO DA SILVA

ROTA 56 – BAIXA VERDE I - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE / MXP 0649
MOTORISTA: JOSÉ GEOVANE SILVA FERREIRA

ROTA 57 – P.A. SÃO FRANCISCO / VARZEA DOS EVARISTOS / SÍTIO CATOLE / IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MZE 1852
MOTORISTA: JOSE IVAN DE LIRA

ROTA 58 – SITIO CHÃ DA DIVISÃO / SÍTIO NOVO / BAIXA DA FLORESTA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MZG 1380
MOTORISTA: JOSÉ JOSENILSON DOS SANTOS

ROTA 59 – SÍTIO IMPUEIRAS / DIVISÃO / VARZEA DOS FÉLIX / BAIRRO SERIDÓ – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM 6000 / MZG 0380
MOTORISTA: JOÃO PAULO SOARES DO NASCIMENTO

ROTA 60– BAIXA VERDE I - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: CLASSIC / HJK 8693
MOTORISTA: JOSE JUNIOR DE MEDEIROS

ROTA 61 – SANTA CLARA "A" - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: CORSA WIND / LVR 4044
MOTORISTA: JOSÉ LUCIANO DOS SANTOS

ROTA 62 - SÍTIO DENOCS, SÍTIO ARISCO, BAIRRO SERIÓ – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: CELTA 4P LIFE / MYS 5117
MOTORISTA : LUIZ FERREIRA BATISTA

ROTA 63 – SERRA PRETA / IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-40 / KFZ 9830
MOTORISTA: JOSÉ MARIA GOMES

ROTA 64 – SITIO SERRA PRETA / CATARINO / CONDESSA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MZE 2096
MOTORISTA: JOSÉ TRAJANO DO NASCIMENTO

ROTA 65 – ASSENTAMENTO SANTA CLARA VILA "A" / VILA TUPÃ - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: VM/15.190 EOD E. HD ORE
MOTORISTA: JOSUE ANISIO DE LIMA

ROTA 66 – CABEÇO / ASSENTAMENTO SANTA CLARA B - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MZE 0117
MOTORISTA: LAURO VIEIRA DA COSTA

ROTA 67 – BAIRRO SERIDO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: SPACECROSS GII
MOTORISTA: MACIELDE CANDIDO

ROTA 68 – POVOADO ALBINO / BAIXA VERDE - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MNM 2533
MOTORISTA: MANOEL CICERO DE MEDEIROS

ROTA 69 – BAIXA VERDE / SITIO NOVO / BAIXA DA FLORESTA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MMU 9408
MOTORISTA: MANOEL SOARES DE OLIVEIRA

ROTA 70 – SERRA DA RAJADA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MZC 0325
MOTORISTA: MARCOS RODRIGUES DE DEUS

ROTA 71 – BAIXA VERDE / ASSENTAMENTO SANTA CLARA "A" - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: VM/15.190 EOD E. HD ORE
MOTORISTA: MARIA ELISANDRA AVELINO

ROTA 72 – SANTA CLARA "B" - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE / MOB 3097
MOTORISTA: MARIA KELIANE DANTAS DE M. SOBRINHO

ROTA 73 – SITIO BAIXA VERDE II (LINHA DOS BEVENUTOS, JULITA) / CENTRAL – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F 4000 / GMP 2160
MOTORISTA: MARILO CÍCERO DA SILVA

ROTA 74 – SÍTIO SANTA RITA, CABEÇO, POVOADO ALBINO, BAIXA VERDE I, II E III – PRAÇA TOMA PEREIRA
Veículo: FIAT / UNO / JPR 7522
MOTORISTA: FRACISCO DAS CHAGAS SILVA

ROTA 75 – POVOADO ALBINO / BAIXA VERDE I E II / SITIO SANTA RITA - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM-10 / BPE 8575
MOTORISTA: PEDRO INACIO DA SILVA

ROTA 76 – SITIO DENOCS / SITIO ARISCO / BAIRRO SERIDO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GOL MI / HRP 0321
MOTORISTA: RAFAEL CESAR OLIVEIRA DE ARAÚJO

ROTA 77 – CABEÇA SILVESTRE / POVOADO ALBINO / CENTRAL – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D 20 / MXH 3119
MOTORISTA: JOSÉ RAIMUNDO DE MEDEIROS

ROTA 78 – SERRA PRETA / VARZEA DOS EVARISTOS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE / MYP 4134
MOTORISTA: RAFHAEL DA SILVA ALVES

ROTA 79 – SÍTIO NOVO, BAIXA DA FLORESTA, BAIXA VERDE I, II e III – PRAÇA TOAZ PEREIRA
Veículo: VW GOL SPECIAL / MYB 8004
MOTORISTA: ARIOMAR GMES DA SILVA

ROTA 80 – P A SANTA CLARA VILA A / SANTA CLARA VILA B – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D 10 / MMS 8728
MOTORISTA: FRANCISCO DAS CHAGAS DE MEDEIROS

ROTA 81 – SÍTIO BAIXA VERDE I, II. III, BAIXA DA FLORESTA, CHÃ DA DIVISÃO – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: L200 GLS / HWW 7699
MOTORISTA: MANOEL DOMINGOS SOARES

ROTA 82 – SITIO CONDESSA / IPUERAS - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FORD FOCUS 1.6L HÁ
MOTORISTA: RAIMUNDO CAETANO DE SOUZA

ROTA 83 – SÍTIO PINGA. SÍTIO SÃO JOÃO, ARISCO – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: STRADA FIRE / MYK 7678
MOTORISTA: JOÃO BATISTA FÉLIX

ROTA 84 – ASSENTAMENTO SÃO FRANCISCO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MXH 7345
MOTORISTA: RAIMUNDO JOSE SOBRINHO

ROTA 85 – SÍTIO DIVISÃO, BOM JARDIM, ASSENTAMENTO SANTA CLARA I E II – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM 6000 / MYL 5390
MOTORISTA: EVERALDO PEREIRA DA SILVA

ROTA 86 – ASSENTAMENTO VILA "A" - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: SIENA ELX / MYU 7839
MOTORISTA: RAIMUNDO SOARES DE BRITO

ROTA 87 – SÍTIO SERRA PRETA, IMPUEIRAS, BAIRRO TANCREDO NEVES – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D 10 / MXH 9847
MOTORISTA: LUIZ RODRIGUES SOBRINHO

ROTA 88 – BAIXA VERDE / BAIXA DA FLORESTA / SITIO NOVO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D-10 / MNS 0267
MOTORISTA: RONALDO BORGES DA SILVA

ROTA 89 – SANTA ROSA, VARZINHA, PORTA D’ÁGUA, P.ª SÃO FRANCISCO – PARAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: F4000 / MZG 0823
MOTORISTA: FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA

ROTA 90 – BAIRRO SERIDO - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: ESCORT/GPK2978
MOTORISTA: RUY JEFERRSON FELIX DE BRITO

ROTA 91 – SÍTIO VAZEA DOS FELIX - TOMAZ PEREIRA
Veículo: CELTA LIFE / MYJ 0891
MOTORISTA: ALVARO BRENO ARAÚJO BEZERRA

ROTA 92 – VARZEA DOS FELIX – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: D 20 / MYQ 0435
MOTORISTA: JOÃO JAILSON DE ARAÚJO

ROTA 93 – MASSANGANA, CHÃ DO SÍTIO, BOM JARDIM – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: GM CRSA / KLT 5179
MOTORISTA: MARCIO FERREIRA DA ROC HA

ROTA 94 – BAIXA VERDE II - PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: UNO MILLE / NNN 5967
MOTORISTA: SEVERINO JOAQUIM DOS SANTOS

ROTA 95 – SÍTIO SERRA VERDE, CONDESSA – PRAÇA TOMAZ PEREIRA
Veículo: FRONTIER SE / MYH 9391
MOTORISTA: MARIA DUCIMERE DA SILVA FERREIRA

COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE TRANSPORTE
1. SERVIDORA DA JUSTIÇA ELEITORAL:
Maria da Conceição Santos
2. COLIGAÇÃO A FORÇA DO POVO:
Lourival José de França
José Luiz dos Santos
Erasmo Pereira de Araújo
3. COLIGAÇÃO UNIDADE DEMOCRÁTICA:
João Maria Alexandre
José Nilton Carvalho
Paulo Marcos da Silva

 
-------------XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX------------
TUDO AQUI ABAIXO FOI DA CAMPAHA POLÍTICA PASSADA

RESULTADO OFICIAL CANDIDATOS ELEIÇÃO 2010 EM CERRO CORÁ-RN>>CLIQUE AQUI

RESULTADO OFICIAL DAS ELEIÇÕES 2010: POR MUNICIPIO NO RN >>CLIQUE AQUI

 

Veja quem são os governadores já eleitos em 1º turno:

São Paulo - Geraldo Alckmin (PSDB)

Espírito Santo - Renato Casagrande (PSB)

Paraná - Beto Richa (PSDB)

Rio Grande do Sul - Tarso Genro (PT)

Mato Grosso do Sul - André Puccinelli (PMDB)

Minas Gerais - Antonio Anastasia (PSDB)

Pernambuco - Eduardo Campos (PSB)

Rio de Janeiro - Sérgio Cabral (PMDB)

Amazonas - Omar Aziz (PMN)

Sergipe - Deda (PT)

Bahia - Jaques Wagner (PT)

Santa Catarina - Raimundo Colombo (DEM)

Ceará - Cid Gomes (PSB)

Rio Grande do Norte - Rosalba Ciarlini (DEM)

Mato Grosso - Silval Barbosa (PMDB)

Tocantins - Siqueira Campos (PSDB)

Maranhão - Roseana Sarney (PMDB)

Foi confirmado o 2º turno nos seguintes Estados:

Distrito Federal - Wesliam Roriz (PSC) e Agnelo Queiroz (PT)

Goiás - Marconi Perillo (PSDB) e Iris Rezende (PMDB)

Paraíba - Ricardo Coutinho (PSB) e Zé Maranhão (PMDB)

Roraima - Neudo Campos (PP) e Anchieta (PSDB)

Rondônia - Confucio Moura e João Cahulla

Piauí - Wilson Martins (PSB) e Silvio Mendes (PSDB)

Pará - Simão Jatene (PSDB) e Ana Julia (PT)

Alagoas - Teotonio Vilela (PSDB) e Ronaldo Lessa (PDT)

Amapá - Lucas (PTB) e Camilo Capiberibe (PSB)

Vejá mais em todo pais aqui <>

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Cerro Corá - RN O Prefeito Raimundo Marcelino Borges (Novinho), fala das expectativas do início da sua administração. >>>VEJA MAIS

RESULTADO OFICIAL CANDIDATOS ELEIÇÃO PARA PREFEITO(A) E VEREADOES DE CERRO CORÁ - RN 2008 >>>VEJA TUDO AQUI

2008 Coligação Vitória do Povo:
PRB–PSB–PT–PcdoB-PHS

10 - ANA MARIA E TOMAZ NETO – PRB - PSB

Coligação Unidade Democrática Unidos Pelo Trabalho:
DEM–PMDB–PSDB-PMN-PP-PV

25 - NOVINHO E DR. MACÊDO – DEM - PMDB

Coligação Avança Cerro Corá:
PPS-PR
23 - OTHON E MARCOS BRASIL – PPS - PR

RESULTADO DOS CANDIDATOS ELEIÇÃO DE VEREADOR(A) CERRO CORÁ - RN 2008 Coligação Vitória do Povo:


10000

Everaldo

PRB

10111

Sales Ezequiel

PRB

10123

Maninho

PRB

10222

Toinho Davi

PRB

10456

Josué

PRB

10789

Raimunda

PRB

10999

Cacilia

PRB

13333

Sales

PT

31111

Côdô

PHS

40000

Derinho

PSB

40111

Binha

PSB

40123

André

PSB

40444

Edivlado

PSB

40789

Gilberto

PSB

65123

Ana M. da Costa

PcdoB

CANDIDATOS ELEIÇÃO DE VEREADOR(A) CERRO CORÁ - RN 2008 Coligação Unidade Democrática Unidos Pelo Trabalho:


11111

LUCIA CAETANO

PP

15123

IVONISE

PMDB

15615

JOÃO BRAZ

PMDB

15635

RAIMUNDO CAETANO

PMDB

15690

MANOEL DE CLÁUDIO

PMDB

25111

OLIVIER

DEM

25123

IVA

DEM

25221

DINDIN

DEM

25555

ALDIN

DEM

25678

ENILSON

DEM

33333

GRAÇA

PMN

43333

PV

45123

RONALDO

PSDB

45 456

IVANILSON

PSDB

45 111

ERIVANALDO

PSDB

45130

CÍCERO ADONIAS

PSDB

CANDIDATOS ELEIÇÃO DE VEREADOR(A) CERRO CORÁ - RN 2008 Coligação Avança Cerro Corá:


23111

BIGODE

PPS

23222

BONECA

PPS

23333

EVILÁSIO

PPS

23123

TICO

PPS

23444

DUFANCA

PPS

23456

ERI

PPS

22111

SOBRONHO

PR

22222

RAFAEL

PR

 

RESULTADO DE OUTROS MUNICIPIOS Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Norte >>>VEJA TUDO AQUI

 

ANUCIANTES

Ketlly Datas

 
VConserta
 
Del Rayssa lingerie
 
Drogaria YAMIN
 
 
 
COLABORADORES
 
 
Untitled Document

| ARTE | ESPORTE | CULTURA | TURISMO | POLÍTICA | AÇÃO | JOGOS | PROGRAMAS | BANDAS | CIDADES | GUIA | BLOGS | CONTRATE | SERVIÇOS | CLASSIFICADOS | FOTOS |

© 2007 VFESTAS.COM 
Rua Praça Tomaz Pereira, 35 Centro - Cerro Corá / RN
Contatos: TIM - WhatsApp (84) 99982-1600 | Oi Fixo: 3488-2397